Это нужно проработать в собственном разуме и отпустить ситуацию

    Ващенко А.С - целитель, биоэнергет, парапсихолог.

    Биоэнерготерапевт, конечно, настаивал на обратном: можно и нужно прощать! — Жанна, это нужно вам для самой себя! Потому что это возврат вашей собственной энергии в ваше собственное поле. Это нужно проработать в собственном разуме и отпустить ситуацию. Первое, с чего начинается работа, — это контроль времени. Более десяти минут я вам не рекомендую заниматься.

    Начало.

    Продолжение.

    — Десять минуточек выделяется ежедневно для этого упражнения. Усаживаетесь в удобную позицию, желательно не закрывать поле — не скрещивать руки и ноги. Спокойно посидим немного. Повспоминаем разные обиды. Начинайте с той ситуации, которая особенно вас беспокоит на данный момент. Ситуация может быть у вас вчерашняя, сегодняшняя или очень давнишняя — берете любую, но именно ту, которая вас сильнее всего беспокоит. Берете эту — только одну — ситуацию и прогоняете ее мысленно от начала до конца: «Иван Петрович мне сказал, я ему ответила…»

    — Один разговор? — включилась в обсуждение Жанна.

    — Да, какое-то трение, скандал, все что угодно, связанное с неприятными эмоциями, где есть момент обиды, когда с вами поступили несправедливо. Тот же Василий Иванович — вчерашняя ситуация, которую вы мне только что описывали. Берем, прогоняем ее, просматриваем до конца, вспоминаем и в конце говорим: «Василий Иванович, я тебя прощаю». Понятно, что одного раза недостаточно, возможно, и двух раз тоже недостаточно…

    — Как его можно простить?!

    — Здесь мы выступаем в собственной проработке с этой ситуацией, как наблюдатель со стороны. То есть как некое третье лицо. Жанна, нужно абстрагироваться от ситуации. Нужно отойти в сторону и посмотреть на ситуацию со стороны. Безоценочно, желательно. И прокрутить ситуацию некоторое количество раз.

    — Сколько раз?

    — Жанна, нет единого критерия по необходимому или достаточному количеству прохождений этого упражнения. Все полностью индивидуально — по ощущениям. Потому что у нас могут быть ситуации несложные и очень тяжелые. Когда это легкая ситуация, может быть, пять, десять или двадцать раз мы ее прокрутили, проработали с ней, и она отпустила. А есть вещи очень серьезные, которые глубоко ушли в нашу энергетику, в наше подсознание и укоренились там, которые не отпускают месяцами. Критерий единственный — мы добиваемся полного покоя при воспоминании именно о конкретной ситуации. В очередной раз проходим уже следующую. Вы все это будете чувствовать. Отпустило — это и есть высвобождение. Мы из ситуации забираем свою энергию назад: это проработанная ситуация отпускает нашу энергию обратно к нам. И даже если мы потом будем вспоминать эти же ситуации — а мы однозначно их еще будем вспоминать, — то мы будем вспоминать их как некий опыт, и не более. То есть обида вас больше не будет трогать, беспокоить, не будет отбирать у вас энергию. Это очень важно понимать, потому что энергия — это все.

    Биоэнерготерапия исцеляет ваше энергоинформационное поле, которое сильно засорено вашими обидами на людей и на себя. Кстати, ваши обиды на саму себя тоже можно и нужно прорабатывать. Когда ситуация обратная: вы кого-то обидели, неправильно поступили с человеком и теперь себя за это вините. Проработайте и эти ситуации точно так же: вспоминая их со всеми мельчайшими подробностями. Но в конце мы говорим не «я тебя прощаю», а «прости меня». Эта работа ничуть не менее важна, чем прощение обидчика, поверьте. На самообвинения мы точно так же расходуем свою драгоценную энергию жизни, как и на обиды на кого-то другого. Бывают же еще и ситуации, когда человек не может простить себя за что-то, за неправильный выбор, неправильно сделанный или несделанный шаг. Точно так обращайтесь к себе и говорите: «Жанночка, хорошая моя, я прощаю себя за это». И точно так же нет критерия по количеству раз, есть критерий по состоянию покоя в душе и по термину «отпустило».

    1123

    .