что такое интуиция

    Елена Ивановна Михайлова – парапсихолог, таролог, специалист по оздоровительным практикам.

    Всегда ли наши основные пять чувств, способность оценивать ситуацию и умение видеть перспективы обеспечивают принятие правильного решения? Всегда ли мы понимаем, что происходит на самом деле и чувствуем, куда стоит, а куда не следует направляться? К сожалению, нет. Часто мы оказываемся слепы. А всё дело в том, что современный человек очень редко использует свою интуицию.

    Может быть, она вовсе у нас исчезла, раз мы ею не пользуемся? К счастью, это не так. Интуиция есть у всех, просто у кого-то это чувство развито хорошо, а у кого-то находится в зачаточном состоянии. Но есть хорошая новость: путем тренировок интуицию можно развить у каждого человека. На эту тему написано море книг, создано огромное количество программ и психологических тренингов. И это понятно, ведь действовать оптимально хотят все. Особенной популярностью обучение развитию интуиции пользуется у деловых людей, представителей бизнеса, которым приходится быстро принимать решения, определяющие судьбу компании и множества работающих в ней людей. Одних логических построений для принятия гарантированно верных решений тут недостаточно, требуется чуткая интуиция. Но не только бизнесмены в ней нуждаются. Каждый из нас хочет не ошибиться – выбираем ли мы спутника жизни, сферу приложения своих сил, решаемся на операцию, создаем произведение искусства, ставим научный эксперимент или планируем путешествие.

    Что же необходимо для того, чтобы интуиция заработала в полную силу? Представим способности человека в виде дерева. Его корни - это базовый уровень энергии, данный ему от природы. Ствол символизирует общие, а ветви - специальные способности, такие как интуиция и творчество. Чем больше ветвей, тем мощнее дерево. Однако для хорошего развития кроны нужны сильные корни. И человеку порой просто не хватает энергии для того, чтобы подключиться к энергоинформационному полю Земли. В этом случае как нельзя кстати придется помощь опытного специалиста, который продиагностирует ваши личные энергетические способности и научит необходимым для развития интуиции практикам. В их число входит накачка личной силы и поднятие энергии до уровня Аджны-чакры («третьего глаза»), искусство остановки внутреннего диалога и подключение к потоку, активирующему способности.

    В нашей «Академии гармонии жизни» существуют специальные программы развития интуиции и ее эффективного использования в повседневной жизни. Принимая в их работе активное участие, я вижу, насколько увереннее и спокойнее чувствуют себя люди, научившиеся получать необходимую им информацию. Карты Таро и рунические практики служат прекрасными инструментами для работы с нашими учениками, на начальном уровне помогая восстановить и поднять их энергетический уровень, а в дальнейшем – научиться считывать информацию из тонкого мира для определения лучшего варианта развития своей судьбы, принятия оптимальных рабочих решений и выявления слабых мест в состоянии здоровья с помощью эгрегора Таро.

    Ко мне как тарологу приходит на прием множество людей с тревожащими их вопросами выбора: делать или нет предложенную врачами операцию, стоит ли менять ли работу ли место жительства, считать ли личные отношения с конкретным человеком перспективными для дальнейшей жизни – и так далее. Как специалист, я конечно помогаю им получить необходимую информацию. Но вдвойне приятно, что, получив помощь в конкретной ситуации, многие из моих клиентов чувствуют потребность научиться самим находить верные решения – и приходят к нам в Академию уже на учебные программы. Освоить методику экспресс-диагностики для проверки своего шестого чувства может каждый, и я очень рада, что не только посещение наших специалистов, но и применение на практике полученных на курсах знаний помогает нашим выпускникам стать более успешными – ведь интуиция руководит теперь их действиями и помогает выбрать самые правильные и короткие и пути к удаче, счастью и достатку.

    .