Лучше постараться думать о людях положительно, это наиболее безопасно для вас.

    Ващенко А.С - целитель, биоэнергет, парапсихолог.

    Практикум, как защититься, например, в метро, биоэнерготерапевты часто дают как напутствие клиентам. Например, разглядывая людей и развешивая ярлыки: «Этот плохой, а этот хороший», вы себя точно не защищаете, а ухудшаете ситуацию, потому что вы разрушаетесь изнутри. Давая оценку, даже, может быть, злобные мысли посылая, вы сами становитесь токсичны. Когда мы даем нехорошую оценку человеку, то, в принципе, можем пробить его ауру. А если он энергетически сильнее нас, то он нам ответит. Конечно, это неизбежно: нас окружают люди.

    В той или иной степени, при поездке в общественном транспорте, в том же метро, мы какую-то оценку даем людям, хорошую или плохую. Но если мы даем человеку отрицательную оценку, человек это может прочувствовать, и если он довольно серьезно отрицательно заряжен, то может нам дать обратную программу. Так же как и на физическом плане: если кого-то крупного и злого оскорбить, то он, скорее всего, испортит вам лицо, и вы испачкаете свою одежду, упав на землю. С этой точки зрения лучше постараться думать о людях положительно, это наиболее безопасно для вас.

    Конечно не нужно всех чураться и ни на кого не смотреть. Ни в коем случае. Наоборот, нужно учиться чувствовать людей. Хочется парню или девушке посмотреть в глаза — посмотри, ничего страшного не будет, главное, чтобы без агрессии, а можно и с улыбкой. Улыбка — это универсальная защита. Кто-то покрутит у виска, скажет: «Это ненормальный — ишь улыбается», а кто-то и правильно воспримет. У нас в России как-то не принято улыбаться незнакомым, особенно в больших городах, в той же Москве. Хотя считается, что улыбка нужна нам «для повседневного использования», как это принято во всем мире. Если все постараются быть позитивнее, то будет приятнее передвигаться в общественном транспорте.

    Не обязательно надо улыбаться каждому, — но, по крайней мере, почаще. Начните с себя. Начинайте улыбаться. Необязательно, чтобы был какой-то повод — просто улыбнитесь человеку. Это самая действенная, хоть и своеобразная защита. Почему? Потому что это —высокие вибрации, и они, естественно, несут высокие защитные функции. Да и просто визуально человеку будет приятно увидеть вашу улыбку — и он, возможно, улыбнется в ответ.

    1123
    .