Самый близкий и знакомый природный феномен или природное проявление, на которое похожа здоровая аура, — это радуга.

    Ващенко А.С - целитель, биоэнергет, парапсихолог.

    Нашу ауру мы можем точно так же представлять и в цветовом раскладе. Самый близкий и знакомый природный феномен или природное проявление, на которое похожа здоровая аура, — это радуга. Работу каждой чакры, точно так же и ее ауру, можно представить в цвете, начиная с красного и заканчивая фиолетовым. В сочетании они дают приятные вибрации и синергичную правильную работу, правильную защиту, а взаимодействуя между собой — ее подпитку. Потому что любая чакра так или иначе подпитывает и воздействует на соседнюю чакру.

    Можно заметить человека, который правильно и красиво звучит и излучает правильную радугу, даже если вы не умеете еще видеть или слышать ауры. Когда мы находимся рядом с таким человеком, мы, естественно, расслабляемся, нам не хочется от него уходить. Те вибрации, которые он излучает, сродни игре на хорошем инструменте или приятному виду радуги, когда мы ею любуемся. Так выглядит человек настоящий, без искажений. Нам даже может показаться, что мы влюбляемся в такого человека — это очень полезно: ваша аура стремится получить правильную настройку от гармоничного камертона. Но держите себя в руках, не будьте навязчивы.

    Если же есть какое-то искажение в цвете и звуке ауры, то мы на это обязательно обратим внимание, чаще всего интуитивно. Нам будет неприятно с этим человеком находиться. Мы невольно почувствуем, что что-то в этой картинке не так либо в звучании этого человека — в его голосе, то есть в звучании этого инструмента, — есть угроза или фальшь.

    Нужно непременно доверять своим чувствам, своей интуиции! Любому человеку рекомендуется научиться использовать в равной степени как анализ, так и интуицию. Эти прекрасные брат и сестра — верные помощники абсолютно в любом деле. Нет такой области, где и то и другое не пригодилось бы человеку. Нам всегда нужно мыслить. И мало того, что мы анализируем какую-то ситуацию на работе, в семье, где бы то ни было, мы наряду с этим можем еще использовать свою интуицию, которая постоянно дает нам определенные сигналы. В совокупности это идеальный вариант для принятия решений без ошибок. Если мы чувствуем, что нам с этим человеком некомфортно, — это наша интуиция шлет нам сигналы, что нам не стоит с этим человеком какие-то общие дела иметь. Большая вероятность, что интуиция вас не подведет. Мы можем мысленно «замазать» эти сигналы, чем-то закрасить, а потом получится в итоге, что мы все-таки не ошибались. Потом вспомним, что какая-то информационная интуитивная деятельность проходила, мы получали сигналы, но не прислушались к этому посылу и ошиблись. Нет человека, который хотя бы раз в жизни не сказал: «А ведь я предчувствовал, что так и будет! Почему я не прислушался к своей интуиции?!»

    Книга А. Ващенко

    .