Эмоции — наша эмоциональная реакция.

    Мы не можем поменять генетику и карму в целом, но мы можем изменить себя. Каждый из нас сталкивался с энергетическими явлениями, тем же биополем. Как мы, например, чувствуем людей?

    Каждый из нас, если хорошенько припомнить, сталкивался с такими людьми: даже если они стоят к нам спиной, мы не видим выражения их лица, но мы чувствуем, что они отрицательно заряжены. Неважно, это агрессия или страх, мы это чувствуем. Есть выражение: от него веяло страхом или, например, злостью. Это как раз и чувствует наше поле, наши сенсоры ауры. Может быть, этот человек нам ничего не скажет, ничего плохого не сделает, но мы будем чувствовать, что он вибрирует отрицательно.

    Эмоции — это тоже важная штука, наша эмоциональная реакция. Мы никуда не денемся от своих эмоций. Эмоциональная составляющая — это значимая часть нашей жизни. Возьмем тот же энерговампиризм. Чем ниже по частоте вибрирует поле человека — ближе к страху, к агрессии, к другим низкочастотным эмоциям, — тем проще у него забрать энергию. Потому что он самостоятельно отрицательно влияет на собственную ауру, на все абсолютно, и даже на себя физически. Словно рвет свое защитное поле изнутри, истончает его негативом.

    Наши вибрации, то, что мы излучаем в мир и наше внутреннее состояние, внутренние накопления энергии в теле тоже создают некое звучание. Оно может быть гармоничным и нет. Резонанс — это усиление колебания поля в определенной частоте, а диссонанс — это несовпадение частот. Наше тело исходно запрограммировано всегда стремится выжить — то есть быть здоровым, а у нас, его «хозяев» есть выбор: помогать ему или вредить. Значит, мы можем жить с ним в унисон или наоборот. «Быть с собой в ладу», — мудрые предки многое знали. Если мы колеблемся на низких, отрицательных частотах, мы притягиваем, зовем к себе подобное. Мир устроен так, что он слышит нас. Если мы во всем видим негатив — все плохие: сосед плохой, начальник негодяй, жена ужасная, дети уроды — соответственно, оно так и будет. Тем биополем, которое мы излучаем, мы и программируем свое окружение, а уже оно, если отрицательное, разрушает наше тело. Все эти злобные люди наносят нам эмоциональные, психические и даже порой физические травмы.

    Но есть хорошая новость! Мы можем это поменять. Каким образом? Первое — работая со своим образом мыслей, изменяя привычный образ мыслей, а значит, и жизни. Перестраивая наши собственные установки, мы меняем и наше окружение, и отношения, и себя. Но есть и плохая новость: это сделать не так-то просто. Плыть по течению легко, идти против ветра тяжело, но можно.

    Ващенко А.С - целитель, биоэнергет, парапсихолог.

    .