На санскрите карма — это наши поступки, то, что мы делаем в течение жизни.

    На санскрите карма — это наши поступки, то, что мы делаем в течение жизни. Это каждый наш поступок, каждое наше решение, каждая наша мысль. И любой выбор, любая мысль, любой поступок влияют на всю нашу жизнь.

    Естественно, кармический аспект — то, что мы накапливаем, многим более привычно будет говорить, что это плохая карма. Но нет ни плохой, ни хорошей кармы, есть просто карма, как информация на некоем носителе. Если положительные мыслительные процессы преобладают у человека, если он не допускает того, что у него в разуме плодятся какие-то отрицательные мысли — то он стяжает, условно говоря, «положительную» карму. Если образ мыслей такой, что кто-то постоянно думает только о плохом — и о себе, и о людях, всем и вся недоволен… Соответственно, его карма склоняется к отрицательному информационному полюсу.

    Ваша карма притягивает события и людей из окружающего вас мира. Если в вас преобладает притяжение отрицательного, то, соответственно, общий комплекс меняется: мы начинаем притягивать в свою жизнь больше каких-то отрицательных моментов. Нам не везет в жизни, где-то теряем в деньгах, неважно, в какой области, кругом проблемы — на работе постоянно ругаемся или семью не можем создать. А если и создаем семью, то кармически притягиваем такого человека, который дается нам для того, чтобы мы могли осознать какие-то негативные вещи, которые мы когда-то допустили. Неважно, это мыслительная деятельность была или реальные поступки на физическом уровне — для кармы большой разницы нет. Раздражающий нас человек приходит как учитель. Но он нам послан был для того, чтобы мы могли проработать свои внутренние составляющие, ту же карму.Увидеть отрицательную часть своей кармы.

    Взаимодействие одинаковых волн вызывает резонанс. То раздражение, которое мы испытываем от «неприятного» события или человека, и есть резонанс, то есть взаимное усиление волн одинаковой частоты. А вот противоположная реакция (положительный ответ на отрицательный посыл) уже похожа на аннигиляцию материи и антиматерии — их взаимоуничтожение. Как это выглядит в биополе: вместо отрицательной, впускающей негатив реакции, вы подставляете другую — полностью защищенную, не возмущенную атакой часть своего тонкого защитного поля. Противоположная реакция выглядит так, словно вы заражаетесь ее вирусом, который сначала «съедает» энергию ореола вашей ауры. А потом, если болезнь не вылечить, она доберется уже до физического тела и начнет разрушать его. Многое, конечно, обусловлено кармическими законами мира, но любое событие в жизни дает возможность выбора.

    Ващенко А.С - целитель, биоэнергет, парапсихолог.

    .