Аура — это некий вполне физический объект, что доказано учеными, который окружает тело каждого человека неосязаемым коконом.

    На самом деле увидеть ауру несложно. Можно начать с того, что в относительно темной комнате встать и посмотреть на свою руку на белом фоне. Можно использовать зеркало, чтобы увидеть себя целиком.

    Для этого нужно выключить свет в комнате, расслабиться и посмотреть на кромки тела в зеркале. Смотреть не пристально, а расфокусированно, расслабленно на плечи, руки, голову. Можно смотреть на любую часть тела, но проще всего заметить ауру именно в этих местах.

    Если человек совсем не тренированный, делает это в первый раз, то он просто может увидеть какое-то свечение, легкую туманность, может даже увидеть почти неразличимые или едва видимые цвета. Он сначала, возможно, будет думать, что это игра его воображения, галлюцинации, выдумка. Но на самом деле это и есть аура. С каждой попыткой вы будете видеть биополе все яснее, эта способность есть у всех. Видение ауры может натренировать у себя любой человек. Как тренироваться? Чаще смотреть.

    Любой предмет обладает аурой. Но чем более мертвый предмет, тем тяжелее увидеть его ауру. Живое существо проще рассмотреть, увидеть эту тонкую оболочку, возможно, даже прочитать в ней какую-то информацию.

    Видение ауры можно тренировать и дальше, можно кого-то попросить «показать» вам свое биополе. Проще увидеть не собственную ауру, а биополе другого человека. Потому что когда человек сосредотачивается на себе, то могут быть искажения. В любом случае человеку трудно увидеть себя в зеркале в темной комнате. Гораздо проще поставить на белом фоне другого человека, приглушить или лучше выключить свет и попробовать рассмотреть контуры человеческого тела. Но можно начинать и с собственной руки: смотреть на нее при тех же условиях, рассматривать детали. Стараться замечать отличия, малейшие оттенки цвета или свечения.

    Не сразу все получается. У людей всегда возникают какие-то трудности, как и в любой новой области знания. Кто-то сразу, буквально с первого раза увидит ауру, когда начнет тренироваться. Кто-то отчается и лишь в самый последний момент наконец-то различит еле уловимый свет. Вопрос в том, насколько вам это нужно и для чего? Однажды человек встанет перед выбором: что же делать с тем, что он увидел? Ведь аура человека (или предмета) — лишь передний край взаимодействия с миром. 

    Ващенко А.С - целитель, биоэнергет, парапсихолог.

    .