Аура — это некий вполне физический объект, что доказано учеными, который окружает тело каждого человека неосязаемым коконом.

    Аура — это некий вполне физический объект, что доказано учеными, который окружает тело каждого человека неосязаемым коконом. Но не каждый из нас понимает, для чего его аура в целом нужна, как он может пользоваться ею, не знает назначение, устройство и возможности своего еще одного «тела» или органа. 

    Для кого-то аура — это просто оболочка, кто-то представляет ее в виде яйца и больше ничего не знает об этом. Кто-то даже имеет фотографии своей ауры (есть такие компьютерные программы), но воспринимает их как простое развлечение.

    А ведь аура — это еще и энергоинформационный объект. Это структура, которая неощутима многими людьми сенсорно, но также важна для человека, как любой другой орган. Соответственно, ухаживая за ней, работая над нею, улучшая ее качественные характеристики, мы добиваемся в себе изменений, здоровья и на физическом и на психическом уровне. Здоровье человека всегда начинается с энергетического уровня, как и проблемы. Первая очень важная функция ауры — это охрана нашего физического тела, так сказать, на дальних подступах к нему.

    Аура — это действительно очень важный защитный орган. Качественные характеристики нашего биополя (ауры) влияют на все физические проявления защитных функций организма. То есть это главный наш охраняемый периметр — рубеж фильтрации того, что мы получаем из внешней среды. Она препятствует проникновению влияний любых отрицательных полей, в том числе разрушительного влияния людей с отрицательной энергетикой. Структура ауры не у всех людей одинаковая. Различие биополей, видимое опытными экстрасенсами, связано с развитостью энергоцентров человека: насколько они находятся в постоянной работе —открытые, закрытые, частично закрытые; энергоцентры —это так называемые чакры. Таким образом, аура зависит от состояния чакр. Размер ауры у разных людей совершенно разный. В среднем около полуметра, точнее от полуметра до метра. Люди, которые занимаются собственным развитием, не только физически наращивают мышцы, а еще и качают свою собственную тонкую духовную энергию, развивают разум, работают с духовными ценностями, могут доводить собственную ауру до 18 метров и более. Это, конечно, редкий случай. Но это вполне возможно. Биополе, как и мышцы, можно развивать. Размер ауры напрямую связан с количеством энергии, которой обладает человек. Качественные характеристики тела и ауры любого человека очень сильно зависят от того, что он принимает вовнутрь, какова его физическая и духовная пища.

    Ващенко А.С - целитель, биоэнергет, парапсихолог.

    .