К биоэнерготерапевту порой приходят люди, уже прошедшие сеансы психотерапии.

    Работа биоэнерготерапевта в корне отличается от только психологической помощи, будь то консультации психолога или лечение у психотерапевта. Все специалисты в своей области, все нужны людям. Но каким образом работает психологи или психотерапевт? Он выслушает, возможно, что-то подскажет, психотерапевт, быть может, выпишет седативные препараты, но глубинного решения проблемы не будет. Психология призвана адаптировать человека к любой ситуации. Порой этого вполне достаточно.

    К биоэнерготерапевту порой приходят люди, уже прошедшие сеансы психотерапии. Кому-то принятия травмирующей ситуации на какое-то время хватает, но многим нужна реальная помощь в ее устранении. Биоэнерготерапевт работает с теми, кто к нему обращается с проблемами, мало того, что нужно просто их выслушать, как тому же психологу, нужно — и это главное — посмотреть их биополе, буквально внедриться во всю их карму, посмотреть, что, где и когда было. Биоэнерготерапевт не отрабатывает за кого-то эти вещи, люди сами все делают. Здесь никто не вправе вмешиваться, он лишь помогает сделать акцент на каких-то событиях, понять, куда нужно двигаться и откуда «дует ветер».

    Просматривая кармические аспект и состояние, как бы взвешивается относительно хорошая составляющая кармы и относительно плохая. Нужно увидеть, откуда она идет. Видно, когда карма человека собственная и когда она идет по роду. Последнюю он может вообще не осознавать, даже не знать, что там такое у него есть в истории семьи. Эта карма в любом случае подразумевает некие установки, программы и так далее. Нужно помочь человеку все это проработать, увидеть. Помогать, конечно, своей энергией. Ведь все это нужно проработать, провести через моменты осознания, чтобы справиться с отрицательной составляющей. Приходится вместе с человеком именно прорабатывать то, что ему мешает жить нормально. Избавиться от этих программ можно только постепенно, в этом наше отличие от компьютера, который можно просто перезагрузить. Неважно, касается ли это здоровья человека, его отношений на работе или общения с кем угодно. Важно, что кармическая составляющая отрицательно влияет на все, точнее, может влиять на все. Важно помочь человеку ее увидеть, понять и попрощаться с ней. Биоэнерготерапевт может поставить его в поток чистой энергии, которая поможет во много раз быстрее проработать и убрать эти лишние составляющие, мешающие нормально жить.

    Естественно, потом человеку даются рекомендации для наработки положительной кармы. Это как профилактика, как усиление собственной энергетики, укрепление себя как человека. Хотя бы для того, чтобы увереннее себя чувствовать, быть более защищенным. Для того, чтобы чувствовать знакомое многим приятное ощущение накопленной энергии в поле, некое могущество.

    Чем более качественная энергетика, та же накопленная, тем она лучше, спокойнее, уравновешеннее. После сеансов чувствуют облегчение, находят решение проблемы. Однозначно они становятся более спокойными без всяких медикаментов. Это один из показателей успешной работы биоэнерготерапевта— спокойная энергия, идущая от людей, их спокойные вибрации. Энергии становится больше по количеству, и она лучшего качества. Аура начинает работать по-другому, она начинает работать правильно. Правильно — это значит, что она выполняет все свои природой созданные функции.

    Ващенко А.С - целитель, биоэнергет, парапсихолог.

    Книга А. Ващенко

    .