Естественно, все наши мысли — это тоже карма: плохая и хорошая

    Для любого человека мыслительный процесс — это важная сторона жизни. К нам постоянно приходят мысли, некоторые идеи нас заинтересовывают, мы их прокручиваем; какие-то мысли хорошие, какие-то плохие, полезные или бесполезные, красивые и нет. Естественно, все наши мысли — это тоже карма: плохая и хорошая.

    Человек может быть склонен плохо думать о себе, что он, например, болезненный. Возможно, ему когда-то это внушили, скажем, родители. Тревожность родителей — важный момент, который может повлиять на будущую взрослую жизнь человека. На его мнение о себе, на его решения относительно себя, самооценку, состояние психики и, конечно, на состояние здоровья.

    Рассмотрим отрицательную сторону ситуации, когда нам свойственно мыслить о себе, либо об окружении, либо вообще о мире с негативной ноткой. Этих ноток может быть очень много, это точно так же действует нехорошо и разрушающе. Входит в отрицательный резонанс, разрушает и ауру, и тело, и откладывается точно так же на физическом и психическом уровне. Если вновь уподобить ауру фильтру, то он засоряется.

    Важно, чтобы человек мало того, что осознавал, что он к себе плохо относился, но гораздо важнее, чтобы он это отношение менял. Возьмем, к примеру, часы. Часы состоят из многих частей — механизмов, пружинок, валиков, шурупчиков… Мы можем заменить неисправную деталь на исправную, можем ее подточить, даже изготовить новую. Если мы себя представим часами, их механизм — нашим мозгом, а корпус — телом, то мы можем эту негативную программу убрать, поменять на более полезную, на ту, что будет работать на нас положительно. Можем поменять любые наши решения.

    Если у нас есть какая-то отрицательная установка относительно неважно чего, то эта установка как раз и может быть неисправной шестеренкой либо какой-то надломанной пружинкой. Мы можем и вправе это сделать! У нас это получится! Мы можем заменить бракованную шестеренку на исправную. На ту, которая будет вести механизм в нормальном направлении, а не тормозить работу нашего прекрасного организма.

    Соответственно, когда механизм работает хорошо — как швейцарские часы — нам хорошо жить и приятно созерцать мир, приятно чувствовать свою ауру, легко адекватно реагировать на внешние раздражители. Они, раздражители, всегда будут, потому что мы социальные существа. В любом случае мы можем адекватно и правильно реагировать. Когда мы хотим поменять мир, всегда нужно начинать с себя, со своего образа мыслей. Мгновенно все изменить невозможно: сколько вам лет — столько вы и накапливали те программы, которые вам сейчас не нравятся. Столько же лет на их изменение не потребуется, но какое-то время эта работа займет.

    Ващенко А.С - целитель, биоэнергет, парапсихолог.

    Книга А. Ващенко

    .